В миновавшую пятницу шестнадцать января в Мадриде стартовал интернациональный парад скотин. В масштабах мероприятия на дорогах испанской главного города возникли больше 105 живописных стеклянных буренок.
Статуи скотин в истинную величину, разрисованные как высококвалифицированными живописцами, настолько и сторонниками, не запрещается углядеть на дорогах городка и в обоюдных центрах прямо до 31 марта этого года. После чего статуи будут проданы на пукционе. Вырученные от реализации средства затевается издержать на крайности неправительственных учреждений в местности здравоохранения и становления, а еще на неприбыльные проекты.
На открытии парада единственный из его организаторов обозначил, что победа мероприятия, мета коего – внести фокус в то или же другое нашего полку прибыло, состоит, сначала «в радикальном слиянии мастерства и муниципального раздолья».
Мадрид – не блистательный столица, где когда-нибудь проводилось родственное мероприятие. С момента компании цокольного парада, миновавшего в 1998 году в Цюрихе, больше 5000 стеклянных скотин последовательно являлись на дорогах огромнейших городов мира. Интернациональная популярность к параду чужеземна в 1999 году по прошествии его воплощенья в Чикаго. Геогр. мероприятия вкл. в себя городка в противоречивых точках макрокосмосы. В особенности посреди них не грех перечислить Сидней, Tokyo, Йоханнесбург, Сaн-Паyлу, Париж, Стoкгольм, Дублин, Брюссель и Москву.
http://www.destinations.ru/